江西财大党委宣传部主办  |   财大主页      财大新浪微博 设为首页    加入收藏
你的位置:首页>>信息公告>> 正文

2019年金牌主讲教师、教学十佳和青年教师教学奖评选公示(Ⅲ号)

日期:2020-01-07 11:33:08   文章点击数: 稿源:

江西财经大学教务处

2019金牌主讲教师、教学十佳和青年教师教学奖评选公示(号)




 


一、2019年“金牌主讲教师”入围名单25名)

 

学院

序号

姓名

课程代码

课程名称

工商管理

学院

1

 

00053

《人力资源管理》

2

 

00091

《创业概论》

会计

学院

3

杨书怀

02722

《计算机审计》

4

 

02603

《会计学》

5

刘淑华

02733

《中级财务会计1

6

黄善东

02024

《财务管理》

国际经贸

学院

7

汤晓军

11E62

《营销管理》

经济学院

8

 

05103

《政治经济学1

9

赵志峰

05032

《世界经济概论》

金融学院

10

 

01343

《公司金融》

11

冯凌秉

01B43

《金融计量学2》(双语)

统计学院

12

潘文荣

06393

《金融统计》

信息学院

13

江腾蛟

33B63

《数据挖掘》

14

邓咏梅

33043

《线性代数》

15

 

33043

《线性代数》

16

赖新峰

33032

《计算机应用基础》

旅游与城市管理学院

17

 

16D93

《旅游资源学》

软件与物联网工程学院

18

党建武

03086

《高等数学2》(电子)

19

 

18613

《信号与系统》

外国语学院

20

刘琳红

34B62

《商务英语口译1

人文学院

21

曾献飞

08744

《古代汉语》

艺术学院

22

舒小坚

70002

《设计美学》

23

 

20852

《合唱1

马克思主义

学院

24

李德满

09173

《中国近现代史纲要》

25

李凤凤

09173

《中国近现代史纲要》

 

二、2019年“教学十佳”入围名单

序号

学 院

候选人

说明

1

软件与物联网工程学院

党建武

第一组第1

2

会计学院

刘淑华

第一组第2

3

人文学院

曾献飞

第二组第1

4

经济学院

赵志峰

第二组第2

5

工商管理学院

王鑫

第三组第1

6

国际经贸学院

汤晓军

第三组第2

7

软件与物联网工程学院

谢 亮

评分产生

8

国际经贸学院

黄先明

评分产生

9

外国语学院

张善军

评分产生

10

艺术学院

李 霜

评分产生

 

 

 

三、2019年“青年教师教学奖”入围名单

序号

学院

候选人

是否青年教师资格

评教分

1

信息学院

赖新峰

94.00

2

金融学院

冯凌秉

93.00

3

金融学院

胡军

92.89

4

旅游与城市管理学院

张瑾

92.51

5

艺术学院

周菡

92.33

说明:入围“金牌主讲教师”且学生网上评教成绩前5名的青年教师(40周岁以下)入选“青年教师教学奖”。

 

附件: 2019年“教学十佳”学院推荐候选人综合评分情况公示

 

   对以上公示如有异议,请在110日前与教务处联系,逾期不再更改。

联系电话:83816362

投诉电话:校领导:83816232

监察处:83823021

教务处领导:83816565

 

   教务处

                                             202016

 

 

 

附件1

2019年“教学十佳”学院推荐候选人综合评分情况公示

(11)

序号

学 院 名 称

候选人

近三年

网评得分

近三年教

学工作量

近三年教学业绩

总评分

成绩

评分

课时

评分

评分

1

软件与物联网工程学院

谢亮

92.07

19.38

960

20

193

232.38

2

国际经贸学院

黄先明

90

18.95

624

16.25

76

111.2

3

外国语学院

张善军

90.87

19.13

1067

20

30

69.13

4

艺术学院

李霜

91.97

19.36

1680

20

21.3

60.66

5

信息管理学院

毛小兵

92.59

19.49

976

20

21

60.49

6

会计学院

吉伟莉

92.04

19.38

873

20

21.1

60.48

7

经济学院

胡德龙

92.18

19.41

896

20

20

59.41

8

统计学院

平卫英

90.38

19.03

624

16.25

22.2

57.48

9

金融学院

汪洋

92.19

19.41

528

13.75

16

49.16

10

工商管理学院

谌飞龙

91.83

19.33

624

16.25

8.5

44.08

11

财税与公共管理学院

张仲芳

91.41

19.24

172

4.48

12.5

36.22

注:综合评分前四名的候选人入围“教学十佳”。

 

 

 

 


  • 返回顶部】【关闭本页